Все новости
Новости
25 Января 2022, 18:41

В Уфе исполнили необычную мечту юного жителя Башкирии

В уфимском аэропорту исполнилась мечта подростка из Башкирии Елисея Наумова.

Правительство РБ.
Фото:Правительство РБ.

Воплотить ее в жизнь помогли Департамент финансов Москвы и Минфин Башкирии.

Мальчик давно хотел увидеть «вживую» приборную панель самолета. И наконец-то это случилось.

Мама подростка Гульнара Наумова призналась, что о благотворительной акции узнали от родственников случайно, решили написать письмо. Через какое-то время пришел ответ от Департамента финансов Москвы. В письме сообщалось, что мальчика ждут в аэропорту Уфы.

– Это самое большое чудо, огромный праздник для Елисея, и мы за него очень рады, – не скрывая радости, рассказала Гульнара Наумова.

Министр финансов РБ Лира Игтисамова выразила надежду, что интерес мальчика к авиации еще больше усилится и позволит по-иному взглянуть на изучение технических дисциплин. Она сопровождала Елисея и его младшую сестру Есению в аэропорту.

Как сказал генеральный директор международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев, он очень рад стать сопричастным к новогоднему чуду. Не каждый человек может попасть в кабину пилота самолета, тем более ребенок.

– Поэтому надеемся, что Елисей запомнит это событие на всю жизнь, - отметил Александр Андреев. Подросток увидел помещения аэропорта, диспетчерский пункт и почувствовал, каково побывать в роли пилота.

Директор центра технического обслуживания самолетов аэропорта Ильдар Шигапов познакомил с устройством авиалайнера, провел в кабину пилота и рассказал об экипировке современных летчиков.

После замечательной экскурсии Елисей с гордостью и с удовольствием сказал, что желания сбываются – в них нужно верить!

Новогодний марафон желаний завершится 28 февраля.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: