Все новости
Новости
25 Января 2022, 10:05

В Башкирии отремонтируют 103 школы

На заседании правительства РБ 24 января сообщили, что в 2022 и 2023 годах в республике отремонтируют 103 школы в 40 муниципалитетах.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Заместитель министра образования и науки РБ Ильдар Мавлетбердин рассказал о модернизации системы школьного образования.

За последние два года в Башкирии на укрепление материально-технической базы было направлено почти 2,5 миллиарда рублей. Средства были выделены из регионального бюджета.

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров отметил, что с этого года республика стала участвовать в федеральной программе по модернизации школьной системы образования. В рамках программы будет отремонтировано 365 школ. Их оснастят современным оборудованием.

– По объему финансирования из федерального бюджета Башкортостан занимает третье место в России, – обратил внимание Андрей Назаров и добавил, что в ближайшие два года республика получит на эти цели свыше четырех миллиардов рублей.

По мнению заместителя министра образования и науки РБ Ильдара Мавлетбердина, такой объем финансирования позволит оснастить школы современными средствами обучения и воспитания, а также обеспечить им нормативный уровень антитеррористической защищенности.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: