Новости
20 Января 2022, 11:24

В Башкирии создали Межведомственную комиссию по вопросам землепользования

Васили Саитовой.Васили Саитовой.
Фото:Васили Саитовой.

В Башкирии создана Межведомственная комиссия по вопросам землепользования. Соответствующий указ подписал Глава республики Радий Хабиров.

В состав комиссии войдут представители региональных управлений Росреестра, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Минсельхоза, Минэкологии, МЗИО, Ассоциации «Совет муниципальных образований РБ», органов местного самоуправления.

Комиссия поможет муниципалитетам, которые не справляются с функциями контроля рационального использования земель.

Напомним, о создании межведомственной комиссии стало известно на оперативном совещании в правительстве РБ 17 января. Радий Хабиров обратил внимание глав муниципалитетов на то, что количество случаев нарушения земельного законодательства растёт. Руководитель республики объяснил принцип работы с муниципалитетами по данному вопросу.

— Раз в неделю ко мне приезжает глава с коллегами, приходит министр с коллегами, мы открываем карту и смотрим информацию о соответствии и несоответствии данных. Начнем с муниципалитетов, которые ближе к Уфе, где ценность земли имеет особое значение.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас