Все новости
Новости
8 Января 2022, 18:53

В Уфе прошли «антиковидные» рейды

с сайта администрации Уфы.
Фото:с сайта администрации Уфы.

В Уфе 8 января прошли очередные рейды по соблюдению противокоронавирусных ограничений. Представители администраций районов, полиции и Центра общественной безопасности проверили, как предприятия и учреждения соблюдают установленные правила.

Как сообщили в пресс-службе администрации Уфы, целью профилактических мероприятий является предупреждение вспышек заболеваемости и напоминание гражданам, владельцам бизнеса и арендаторам различных социально значимых объектов о том, как важно соблюдать противоэпидемиологические требования.

Мобильные группы, в состав которых в общей сложности вошли 218 человек, проверили у сотрудников различных предприятий и организаций, осуществляющих входной контроль, наличие сертификатов о вакцинации, а также проследили за правильностью организации контрольно-пропускных мероприятий, проконтролировали соблюдение масочного режима и санитарных норм.

Рейды прошли в крупных торговых центрах, физкультурно-оздоровительных центрах, предприятиях общепита и других организациях, где действуют коронавирусные ограничения. Всего за один день были проверены 1038 организаций. В трех объектах были выявлены нарушения. Владельцам были выданы уведомления.

Также в ходе патрулирования были проведены более 680 профилактических бесед с населением, особое внимание было уделено людям пожилого возраста и детям. Участники рейдов раздавали гражданам памятки, рассказывающие о действующих ограничениях.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: