Все новости
Новости
20 Декабря 2021, 20:49

В Башкирии водителей предупредили об опасности

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

Госавтоинспекция Башкирии обратилась к водителям с важным предупреждением. В связи с неблагоприятными погодными условиями на дорогах необходимо быть предельно внимательными.

На дорогах республики наблюдается ухудшение видимости до 500 метром и менее, в отдельных районах метет метель, на дорогах образовались снежные заносы, снежный накат, гололедица. В связи с этим водителям рекомендуют без острой необходимости не выезжать в дальнюю дорогу. Если поездку отменить нельзя, в пути следует в обязательном порядке пристегнуть ремни безопасности, помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратными при совершении маневров на дороге.

Водителей просят в условиях непогоды снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. При появлении на проезжей части пешеходов нужно быть внимательными и помнить, что при неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен.

В настоящее время на дорогах республики сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме. При необходимости можно звонить в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по РБ по номерам телефонов: 235-84-02, 233-27-31, или в дежурную часть ОГИБДД УВД по Уфе по номерам телефонов: 237-84-80, 237-02-02. Все дежурные патрули ориентированы в первую очередь на оказание практической помощи водителям.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: