Все новости
Новости
18 Декабря 2021, 22:15

Радий Хабиров обсудил с премьер-министром Казахстана взаимовыгодные условия сотрудничества

Глава Башкирии Радий Хабиров обсудил с коллегой из Казахстана взаимовыгодные условия сотрудничества и интересные совместные проекты.

сайт glavarb.ru.
Фото:сайт glavarb.ru.

Первым делом он поздравил делегацию из соседнего государства с национальным праздником – Днем независимости Казахстана, который отмечался 16 декабря. В тот памятный день в 1991 году принят закон о государственном суверенитете Казахстана.

Радий Хабиров отметил большой прогресс соседей в различных сферах деятельности и пожелал им дальнейшего процветания. Ранее стороны договорились увеличить торговый оборот с 330 миллионов долларов в год до одного миллиарда. Оба региона располагают для этого хорошими возможностями. В частности, в Башкирии создана серьезная система поддержки инвесторов, в том числе налоговые льготы для резидентов особой экономической зоны «Алга» и условия для развития бизнеса в ТОСЭР.

Глава Башкирии в совместной работе сделал акцент на наращивании кооперационных связей в различных отраслях.

Аскар Мамин назвал визит деловой делегации из Башкирии в Казахстан новой страницей в развитии взаимоотношений двух республик. Он уверен, что благодаря визиту в Башкирию появятся совместные бизнес-проекты.

Казахстанские предприниматели уже  готовы предложить конкретные направления реализации совместных проектов, в том числе с перспективой выхода на международные рынки.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: