Все новости
Новости
17 Декабря 2021, 12:32

В Уфе все «Пазики» уберут с улиц до 25 декабря — Сергей Греков

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Власти Уфы назвали новую дату, когда все «Пазики» уберут с улиц. Как сообщает телеграм-канал «Подслушано в Башкирии» со ссылкой на сити-менеджера столицы Сергея Грекова, «Пазики» будут заменены до 25 декабря, плюс/минус один-два дня.

Напомним, как ранее сообщалось, в Уфе планировали полностью заменить старые «ПАЗы» к 15 декабря. Однако сроки были изменены в связи с тем, что не все перевозчики успели подготовиться и заменить автобусы. «ПАЗы» в башкирской столице используют в основном частные перевозчики.

В 2018 году в городе насчитывалось порядка 600 «ПАЗов», в начале октября их было 235, а к середине декабря осталось 68.

По данным агентства «Башинформ», Минтранс РБ предложил использовать уфимские «ПАЗы» на региональных дорогах. Они будут обслуживать межмуниципальные маршруты.

«Мы ведем работу с частным перевозчиками, хотим предложить использовать «ПАЗы» на межмуниципальных маршрутах. На дорогах с переходным покрытием, на гравийных дорогах такие машины очень востребованы. И многие нас слышат, и, возможно, там, где они нужны, такие автобусы появятся», — цитирует агентство министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Александра Булушева.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: