Все новости
Новости
16 Декабря 2021, 13:34

В Башкирии рассказали об экспорте продукции в Беларусь

На Международной неделе бизнеса в Уфе стало известно о некоторых договоренностях предприятий Башкирии и Беларуси.

сайт Главы РБ.
Фото:сайт Главы РБ.

О них сообщил первый вице-премьер — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов. Он сказал, что планируется расширение поставок машинокомплектов для сборки зерноуборочных комбайнов в ОАО «Гомсельмаш» и самоходной уборочной техники в АО «Брянсксельмаш».

Как пишет агентство «Башинформ», в сельском хозяйстве стороны договорились о поставках из Башкирии в Беларусь инкубационных гусиных яиц, суточного молодняка, мяса гусей и субпродуктов.

Перспективным считается сотрудничество в области пчеловодства с научно-практическим Центром Национальной академии наук Беларуси.

— Большой потенциал в области промышленности и промышленной кооперации. В рамках визита были достигнуты предварительные договоренности по применению продукции Уральского пружинного завода и предприятия «Станкомонтаж» в цикле производства Минского моторного завода, — назвал перспективные направления совместной деятельности Рустам Муратов и сказал, что в ближайшее время представители предприятия отправятся в Беларусь для обсуждения деталей сотрудничества.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: