Все новости
Новости
11 Декабря 2021, 11:16

Радий Хабиров рассказал о гастрономическом фестивале в Уфе

с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в социальных сетях, где сообщил об очень интересном гастрономическом мероприятии.

— Всегда считал процесс приготовления еды отличным способом перезагрузки и прекрасной возможностью порадовать своих друзей и близких людей вкусными блюдами. А тут к нам в Уфу, на гастрофестиваль, приехали мастера высочайшего класса — из Уфы, Миасса, Москвы, Калининграда и Владивостока, — поделился руководитель региона. — Сегодня они выберут лучшее уличное блюдо Большого Урала). Конечно, ничего не приготовить, но посмотреть есть на что.

Глава Башкирии рассказал, что гастропроекты из нашей республики, Пермского края, Свердловской и Челябинской областей соревнуются в отборочном туре Russian Street Food Awards — главной российской премии уличных гастрономических проектов.

— Украинские вареники, белорусские драники, лакские чуду, дальневосточные пян-се, оленина из Нарьян-Мара — на нашем фестивале представлены традиционные и новаторские блюда локальной кухни, — пояснил Радий Хабиров, пожелав участникам удачи.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: