Все новости
Новости
6 Декабря 2021, 18:16

В Башкирии запустят новое производство

с сайта правительства РБ.
Фото:с сайта правительства РБ.

В Башкирии новый резидент ТОСЭР «Благовещенск» запустит производство полуфабрикатов для кабельно-проводниковой продукции. Размер инвестиций в проект составит 668 миллионов рублей.

Речь идет об ООО «Башкирский промышленный холдинг». Министерство экономического развития РФ включило компанию в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития. Новый завод будет построен в Благовещенске.

Министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов отметил, что реализация данного проекта соответствует стратегии социально-экономического развития республики на период до 2030 года и стратегическим направлениям социального-экономического развития региона. Кабельно-проводниковую продукцию может будет использовать для строительства и модернизации крупных промышленных и инфраструктурных объектов. По словам министра, реализация инвестпроекта будет способствовать росту объема инвестиций в регионе, развитию моногорода и ТОСЭР «Благовещенск», позволит создать новые рабочие места и обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджет республики.

Замминистра экономического развития и инвестиционной политики РБ Екатерина Кликунова добавила, что инвестор намерен направить основную часть вложений на закупку современного энергосберегающего импортного оборудования для обеспечения полного цикла производства. Реализация инвестпроекта запланирована на 2021-2027 годы. Рабочие места на предприятии получат 40 человек.

У инвестора есть планы по дальнейшему расширению площади производства за счет строительства новых промышленных объектов, увеличения производственных мощностей, создания смежных производств и полного цикла производства кабельно-проводниковой продукции.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: