Все новости
Новости
3 Декабря 2021, 12:16

В Башкирии открылся Центр семейного предпринимательства

В уфимском Конгресс-холле «Торатау» проходит двухдневный Форум семейного бизнеса.

с сайта правительства РБ.
Фото:с сайта правительства РБ.

В открытии Форума семейного бизнеса участвовали президент ТПП РФ Сергей Катырин, вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев, председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов, президент ТПП РБ Тимур Хакимов, а также представители более 200 успешных семейных компаний России и Башкортостана.

2 декабря по пилотному проекту ТПП России был открыт Центр семейного предпринимательства РБ. Это было сделано, чтобы семейный бизнес в регионе развивался ещё продуктивнее.

Сергей Катырин уверен, что открытие Центра важно для системы торгово-промышленных палат. Он поблагодарил руководство республики за внимательное отношение к появлению такого центра в регионе. Центр в Башкирии - это вторая точка, открытая как Центр семейного предпринимательства в России.

Он отметил, что сейчас очень одна из целей - принятие федерального закона о семейном бизнесе. Пока не во всех структурах власти понимают всю важность этого закона. Поэтому очень важно чувствовать поддержку регионов. В одной команде можно быстрее добиться принятия конкретного законодательного или нормативного акта, 

Нияз Фазылов также поблагодарил руководство Башкирии за поддержку инициативы ТПП о создании Центра семейного предпринимательства. Семейные предприниматели или желающие ими стать, могут обратиться в Центр и получить полный комплекс услуг от консультации и регистрации до оказания финансовых и нефинансовых мер господдержки.

В рамках форума прошло выездное заседание Всероссийского семейного совета, на котором были рассмотрены вопросы формирования законодательной базы семейного предпринимательства, разработки инструментов господдержки семейного бизнеса.

О работе ТПП РБ и мерах поддержки семейных компаний подробно рассказал президент ТПП РБ Тимур Хакимов.

В рамках форума состоялась выставка, на которой семейные компании Башкирии продемонстрировали  свою продукцию: продукты питания, оборудование, одежду и обувь, полиграфию, интерьерные картины. Также в программе форума образовательные курсы, тренинги и мастер-классы.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: