Все новости
Новости
3 Декабря 2021, 21:21

ЦУР Башкортостана обработал за год почти 295 тысяч обращений

Vk, страница ЦУР Башкортостана.
Фото:Vk, страница ЦУР Башкортостана.

ЦУР Башкортостана обработал за год 294 691 обращение от жителей региона в соцсетях.

Больше всего тревожных сообщений касалось содержания и состояния дорог, здравоохранения и COVID-19, ЖКХ, благоустройства и соцзащиты населения.

Каждое обращение отрабатывается совместно с министерствами, ведомствами, администрациями городов и районов республики.

Напомним, ЦУР Башкортостана заработал 19 ноября 2020 года на базе Управления Главы РБ по социальным коммуникациям.

Единые пункты мониторинга, подобные ЦУР, действующему в Башкирии, работают во многих российских регионах (создать ЦУР в каждом регионе поручил президент России Владимир Путин). Однако ЦУР Башкирии отличается тем, что в его структуре есть блок экономической аналитики. Все данные по разным направлениям деятельности республики стекаются на информационные панели — дашборды и тепловые карты. Это позволяет систематизировать и анализировать информацию, грамотно управлять бюджетными процессами и принимать эффективные управленческие решения.

«За год работы ЦУР по всей стране добились впечатляющих результатов. Суммарно от граждан поступило более 10 миллионов обращений, все они были обработаны. В этом году количество обращений возросло практически в пять раз. Благодаря ЦУР в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений. Отмечу, что работа ЦУР ведется во взаимодействии с Координационным центром правительства России и направлена на получение обратной связи от граждан».
отметил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.
Автор:Эмиль Кашаев
Теги:цур
Читайте нас: