Все новости
Новости
2 Декабря 2021, 11:48

Радий Хабиров сделал важное заявление о вакцинации

c сайта https://glavarb.ru.
Фото:c сайта https://glavarb.ru.

Глава Башкирии Радий Хабиров провел заседание оперативного штаба по коронавирусу. Руководитель региона опубликовал новый пост в социальных сетях, где поделился важными данными о вакцинации в республике.

— В Башкортостане от коронавирусной инфекции привилось более двух миллионов жителей. 2 003 946 человек получили первый компонент вакцины. Мы выполнили 80 процентов от плана. Но для создания коллективного иммунитета нужно привить ещё порядка 480 тысяч человек. Поэтому продолжаем работу и, конечно, будем требовать неукоснительного соблюдения всех санитарных норм и правил, — сообщил Радий Хабиров своим подписчикам. — Огромное спасибо жителям республики, которые демонстрируют ответственное отношение не только к своему здоровью, но и к здоровью окружающих.

Глава Башкирии отметил, что вакцинация и соблюдение правил привели к тому, что в регионе наметилась тенденция к снижению смертности. Ситуация также позволила уменьшить ковидный коечный фонд с 8 000 до 2 985 мест.

Освободившиеся места распределены для лечения других заболеваний.

Руководитель республики также призвал жителей Башкирии беречь своё здоровье и жизни близких.

В ходе заседания оперштаба вице-премьер, министр здравоохранения РБ Максим Забелин сообщил, что лидерами по темпам прививочной кампании являются Буздякский, Чишминский, Альшеевский, Чекмагушевский и Уфимский районы, где прививку сделали уже более 100 процентов подлежащих вакцинации жителей. 

Напомним, что сделать прививку от коронавируса можно по предварительной записи через регистратуру поликлиники или портал «Госуслуги» в 183 пунктах вакцинации.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: