Все новости
Новости
29 Ноября 2021, 12:19

ВТБ повышает ставку по вкладу «Надежная основа»

Партнерский материал
пресс-служба ВТБ.
Фото:пресс-служба ВТБ.

ВТБ с 26 ноября повышает доходность по промовкладу «Надежная основа» до восьми процентов годовых. Депозит предусматривает размещение средств на год и льготную ставку при досрочном расторжении договора.

 

Ставка по депозиту «Надежная основа» теперь составляет семь процентов годовых с учетом капитализации процентов, если клиент открывает его в ВТБ Онлайн или через устройство самообслуживания, и 6,8 процента годовых при размещении средств в отделении банка. При подключении к Мультикарте опции «Сбережения» доходность по продукту повышается на один процентный пункт — до восьми и 7,8 процента, соответственно.

Минимальная сумма годового вклада составляет 30 тысяч рублей. Проценты по депозиту ежемесячно капитализируются на его счет или выплачиваются на отдельный счет. Пополнение и частичное снятие средств, а также продление на новый срок не предусмотрены. При досрочном расторжении вклада проценты пересчитываются в зависимости от времени, в течение которого средства хранились на депозите, — в этом случае ставка может составлять до 3,5 процента годовых.                                                    

 

«Рост ставок по депозитам традиционно стимулирует клиентов перейти к сберегательной модели поведения. ВТБ только за последний месяц повысил доходность по четырем различным вкладам. Понимая, что конкуренция на рынке, как и прежде, высокая, мы стремимся сделать максимально выгодные предложения для всех категорий клиентов. Такой подход, а также возможность открыть вклад в несколько кликов в ВТБ Онлайн приводят к заметному росту количества и объема открываемых вкладов», — комментирует заместитель начальника управления «Сбережения» ВТБ Мария Воронина. 

 

В ноябре ВТБ предложил еще один годовой вклад «Выгодное начало» — для тех, кто за последние полгода не пользовался сберегательными продуктами банка. Максимальная доходность по этому депозиту достигает девяти процентов годовых. Также клиентам ВТБ доступны краткосрочный промовклад «Новое время», на котором можно разместить новые средства с доходностью до 8,5 процента годовых, и долгосрочный вклад «История успеха» с доходностью до девяти процентов годовых с учетом акции «Время — деньги», действующей до 31 декабря.

Автор:Марина Полетаева
Читайте нас: