Все новости
Новости
20 Ноября 2021, 12:38

Школьники и студенты Башкирии могут выиграть крупные денежные призы

предоставлено организаторами конкурса.
Фото:предоставлено организаторами конкурса.

Российские школьники и студенты смогут выиграть миллион рублей на образование, а также получить различные привилегии. Несколько ребят из Башкирии уже добились успеха.

В России проводится конкурс «Большая перемена» среди студентов профессиональных образовательных организаций и школьников 9 — 11 классов. 19 ноября в Нижнем Новгороде состоялась церемонии закрытия финала конкурса и награждение победителей. В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Сергей Кириенко поздравил финалистов и отметил, что они все могут считать себя победителями, так как стали лучшими среди более чем 410 тысяч участников конкурса. Он сообщил, что в следующем году побороться за главный приз конкурса — миллион рублей на образование — смогут все студенты выпускных курсов колледжей, независимо от продолжительности их программы подготовки. Также со следующего года победители конкурса смогут получить дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы, сейчас такая возможность есть только у учеников 11 классов.

В текущем году в финал конкурса «Большая перемена» по итогам дистанционных и очных испытаний вышли 600 студентов вторых-четвертых курсов. В финале они выполняли кейсовые задания по четырем направлениям: «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания» и «Общество».

С 9 по 13 ноября в Крыму прошел финал конкурса «Большая перемена» среди учеников 9-11 классов. В числе победителей 12 школьников из Башкирии — учащиеся школ, гимназий и лицеев Уфы, Стерлитамака, Октябрьского, Нефтекамска и Ишимбая.

Конкурс «Большая перемена» проводится президентской платформой «Россия — страна возможностей» и реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: