Все новости
Новости
2 Ноября 2021, 13:13

В Башкирии в локдаун фиксируется ежедневно свыше 660 заболевших covid-19

Региональный оперативный штаб озвучил свежую информацию о числе заболевших коронавирусом.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

По его информации, за минувшие сутки зарегистрировано 669 новых случаев инфицирования. В первый день нерабочей недели заболели 666 человек.

С 20 октября ежедневно фиксируется более 660 новых случаев заражения коронавирусом.

Максимальное число заболевших было выявлено 30 октября — 672 человека. До этого антирекорд составлял 670 случаев инфицирования — 21, 25 и 29 октября.

В октябре было выявлено 19 тысяч 284 новых случая covid-19.

Напомним, в Башкирии продолжают действовать «антиковидные» ограничения. Так, посетить кинотеатры, ТРЦ, помещения общепита с числом мест свыше 50, салоны красоты, фитнес-клубы, а также поехать на междугородних автобусах и поезде «Орлан» можно только при предъявлении QR-кода сертификата о вакцинации, справки о перенесенном заболевании либо справки о медотводе с отрицательным результатом ПЦР-теста.

Как рассказал заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин, сейчас наблюдается повышенный интерес граждан к информации об «антиковидных» ограничениях.

— Для того, чтобы любой житель мог разобраться, какие именно ограничения и на какой срок утверждены органами власти и введены в его городе, мы собрали максимально полную информацию и представили ее на сайте стопкоронавирус.рф, — поделился важными сведениями Кирилл Истомин.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: