Все новости
Новости
1 Ноября 2021, 13:49

На уфимские городские маршруты выехали 30 новых автобусов

c сайта https://glavarb.ru.
Фото:c сайта https://glavarb.ru.

В Уфе на маршрут вышли ещё 30 новых автобусов большого класса. 1 ноября в преддверии Дня народного единства заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Раиф Абдрахимов вручил руководителям транспортных филиалов ГУП «Башавтотранс» ключи от 30 новых автобусов марки «НЕФАЗ».

Транспортные средства работают на газовом двигателе. Каждый автобус может перевозить до 105 пассажиров, оснащен электронной системой информирования, навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС, тахографом, аппарелью и специальным местом для инвалидной коляски. Также в списке полезных опций «НЕФАЗов» — восьмикамерная система видеонаблюдения, USB-разъёмы для зарядки гаджетов и система для мониторинга пассажиропотока.

Вице-премьер Раиф Абдрахимов от имени Главы Башкирии Радия Хабирова поздравил коллектив «Башавтотранс» со 100-летним юбилеем предприятия и профессиональным праздником — Днём работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, который отмечался в воскресенье, 31 октября.

— Я с удовольствием вручаю вам ключи от очередной партии наших нефтекамских автобусов, — отметил Раиф Абдрахимов. — Желаю вам безаварийных дорог, хорошей работы, спасибо всем!

Поступившие автобусы «НЕФАЗ» распределили на следующие, наиболее популярные среди уфимцев рейсы: № 51, №51 А «Автоцентр ВАЗ – Трикотажная фабрика», № 69 «Микрорайон «Белореченский» — ДК УМПО», № 39 «Гостиница «Башкортостан» – улица Гагарина».

Также новый транспорт задействуют на маршрутах, соединяющих центр и микрорайон Дёма (№57 и №57А) и №110 С «Уфа – Международный аэропорт имени Мустая Карима – Булгаково».

Сообщается, что всего в текущем году республика приобрела для «Башавтотранса» 220 автобусов среднего и большого классов на общую сумму 2,1 миллиарда рублей.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: