Все новости
Новости
26 Октября 2021, 09:49

Премьер-министр Башкирии рассказал о ситуации в ковид-госпиталях

Глава республиканского правительства Андрей Назаров рассказал о санитарно-эпидемиологической обстановке в регионе.

Сайт Главы РБ.
Фото:Сайт Главы РБ.

На своей странице в соцсетях он отметил, что ситуация с коронавирусом остается достаточно сложной. Ежедневно перекрывается прежний рекорд по числу заболевших.

— Два инфекционных госпиталя, которые мы построили в Зубово и в Стерлитамаке, а также перепрофилированные больницы заполнены под завязку, — сообщил своим подписчикам Андрей Назаров и обратил внимание, что в связи с этим Главой Башкирией Радием Хабировым принято решение построить две новых инфекционных больницы: в Сибае и рядом с Туймазами.

Площадки будут размещены так, чтобы можно было быстро подключиться к инженерным коммуникациям.

По словам премьер-министра регионального правительства, новые ковид-госпитали позволят лечить коронавирус на местах, без потери времени на доставку пациентов в крупные города. Городские больницы смогут уделять больше времени профильным направлениям.

— Другие болезни тоже никуда не ушли, и от них также нужно лечить, — отметил Андрей Назаров и добавил, что в период строительства новых инфекционных центров Минздрав РБ приступит к набору и обучению персонала, покупке медицинского оборудования и лекарств. Необходимые республике медицинские учреждения планируется возвести очень быстро также, как ковид-госпитали в Уфимском районе и Стерлитамаке.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: