Все новости
Новости
22 Октября 2021, 18:20

В Уфе совершено нападение на журналистов

с сайта правительства РБ.
Фото: с сайта правительства РБ.

Пресс-служба Следственного управления следственного комитета РФ по РБ сообщает, что в Уфе организована проверка по факту воспрепятствования журналистской деятельности.

Факт воспрепятствования правоохранители выявили в ходе мониторинга СМИ. И сообщают, что на съемочную группу программы «Вести» ГТРК Башкортостан напала женщина, у которой журналисты хотели взять комментарий. Уфимка облила их неустановленной жидкостью и повредила видеокамеру оператора.

В результате происшествия в Орджоникидзевском районе Уфы организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием над журналистом). Действиям женщины будет дана правовая оценка.

Автор: Айгуль Султанова
Читайте нас