

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал на своей страничке в соцсети о старте программы догазификации.
«Первыми, кому в деревне Даутово Абзелиловского района дали газ, стали Самат Мавлитович и Гульнара Сибагатовна Кильмухаметовы. Всего к газу в этой деревне смогут подключить более 400 земельных участков. От 212 домовладений уже поступили заявки, - написал Радий Хабиров.
Мы построили внутрипоселковые сети общей протяжённостью 15,6 км и подвели их до границ участков. За это спасибо нашим газпромовским коллегам и персонально – генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз» Сергею Вадимовичу Густову.
С пуском газа в деревню Даутово мы дали старт программе догазификации, которую объявил Президент нашей страны.
У нас в Башкортостане программа затронет 2,6 тысячи населённых пунктов. При наличии соответствующих заявок мы сможем подвести сети к 176 744 домовладениям. При этом в 61 673 дома газ придёт до конца 2021 года, в остальные – в 2022 году. Это позволит на 10 процентов увеличить уровень газификации республики, который составляет 83,6 процента.
Необычайно важно, что по программе догазификации газ до границ участков для жителей проведут бесплатно».







