Все новости
Новости
19 Октября 2021, 15:06

В Башкирии рассказали о работе волонтерского центра

С 13 октября в Башкирии волонтерский центр «Наша забота» перешел на усиленный режим работы.

ВЦ «Наша забота» .
Фото:ВЦ «Наша забота» .

По словам первого заместителя председателя уфимского горсовета, заместителя руководителя регионального исполкома «Единой России» Александра Мельникова, волонтеры работают в нескольких направлениях. Одно из них — доставка продуктов и лекарств на дом пожилым людям и гражданам из группы риска. В этом участвуют 940 автоволонтеров и 3100 волонтеров.

Оператор колл-центра «Нашей заботы» Лилия Хабабутдинова сообщила об увеличении числа звонков от граждан старше 65 лет. Сейчас ежедневно поступает порядка 200 — 300 обращений. В основном, они связаны с доставкой продуктов и рецептурных лекарств, а также с вопросами вакцинации, в том числе на дому.

Автоволонтер Гузель Нурутдинова рассказала, что старается выезжать на заявки каждый день. Все зависит от свободного времени, когда его больше, то успевает и три заявки выполнить.

— Пожилые, особенно непривитые, сейчас очень нуждаются в доставке продуктов, — отметила она.

Напомним, волонтерский центр «Наша забота» был создан партией «Единая Россия» в марте прошлого года, он объединил 25 крупных волонтерских организаций, работающих в республике.

В сложной санитарно-эпидемиологической обстановке была организована акция «Такси. Забота». Ее цель — быстро доставить бригаду врачей в организации для вакцинации и на работу в ковидные госпитали.

Колл-центр «Наша забота» принимает звонки в рабочие дни с 9.00 до 18.00 на номер телефона: 8-800-201-89-03.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: