Все новости
Новости
17 Октября 2021, 15:52

Радий Хабиров поздравил дорожников с профессиональным праздником

Глава Башкирии Радий Хабиров посвятил свой пост в соцсетях работникам дорожного транспортного хозяйства.

Сайт Главы РБ.
Фото:Сайт Главы РБ.

Руководитель региона отметил, что в республике почти 49 тысяч километров автомобильных дорог, в том числе около 800 километров — федеральные.

Он рассказал своим подписчикам, что благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» до конца нынешнего года будут отремонтированы 1260 километров дорог. На эти цели направлено свыше шести миллиардов рублей, в том числе 1,7 миллиарда — из федерального бюджета.

— В 2022 году завершим работы по реконструкции дороги «Бирск-Тастуба-Сатка» в Караидельском и Дуванском районах, — сообщил Радий Хабиров и добавил, что в ускоренном режиме ведутся работы на крупнейшем в Приволжском округе инфраструктурном проекте — «Восточный выезд» в Уфе. Впереди — строительство скоростной дороги М-12. Пока возводится эстакада через железнодорожный переезд в направлении Нагаево, ремонтируются старые мосты, запланировано построить новые мосты через реку Белая.

— У нас есть и проблемы, во многих случаях нужно приводить в порядок межмуниципальные пути, внутри населенных пунктов, — признался региональный лидер и добавил, что по возможности из республиканского бюджета выделяются средства на ремонт дорог в муниципалитетах. 

— Я поздравляю дорожно-транспортный комплекс Республики Башкортостан, один из крупнейших, стабильно работающих в России, с профессиональным праздником, — резюмировал запись в соцсетях Радий Хабиров, сообщив, что в этой сфере занято около 28 тысяч человек.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: