Все новости
Новости
9 Октября 2021, 19:00

В Башкирии построят образовательный центр для детей с ОВЗ

Глава правительства РБ Андрей Назаров обсудил на совещании в Сибае вопросы строительства социальных объектов.

Сайт правительства РБ.
Фото:Сайт правительства РБ.

В первую очередь речь шла о создании многофункционального образовательного центра для детей «Дети Зауралья».

— Здоровье детей, их лечение и реабилитация в комфортных условиях – это одно из самых важных направлений нашей работы, — сказал премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров и добавил, что такие центры нужны не только Сибаю, но и всему Зауралью. В настоящий момент осталось решить технические вопросы. В центр «Дети Зауралья» войдут Сибайская коррекционная школа для обучающихся с ОВЗ, Республиканский центр дистанционного образования для детей-инвалидов и Сибайская зональная психолого-медико-педагогическая комиссия.

В детском оздоровительном лагере «Шифа» будут созданы современные условия для круглогодичного отдыха и реабилитации детей.

В родном городе премьер-министр правительства РБ побывал на открытии филармонии, в которой недавно завершилась реконструкция. Он отметил, что в процессе работы возник ряд сложностей, например, для увеличения мест пришлось пристроить еще один корпус. Кроме этого, был оборудован зал для детей, чтобы они смогли там ставить свои спектакли.

По словам Андрея Назарова, реконструированная филармония станет еще одной достопримечательностью города, там можно будет проводить мероприятия высокого уровня.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: