

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Башкирии составило 68 797 человек. За сутки выявлено 488 новых заболевших. Актуальные данные по состоянию на 4 октября озвучил вице-премьер – министр здравоохранения региона Максим Забелин на еженедельной "оперативке" в правительстве РБ.
В стационарах республики лечатся 846 человек, среди них 521 пациент старше 60 лет. В тяжелом состоянии находятся 42 пациента, на ИВЛ — 17. Амбулаторно лечение получают 6 639 человек, в том числе в возрасте старше 60 лет — 4 270 заболевших.
За сутки по выздоровлению были выписаны 208 человек. Всего от коронавируса вылечились уже 59 607 человек.
В Башкирии за минувшие сутки от коронавируса скончались сразу 22 человека. Таким образом, общее число умерших за все время пандемии в республике достигло 1 705 человек, среди умерших 1 423 человека в возрасте старше 60 лет.
Врачи сделали более 4,1 миллиона тестов на COVID-19. В регионе развёрнуты 6 550 инфекционных коек. Свободный коечный фонд составляет восемь процентов.
Продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Регион уже получил 1 855 308 доз отечественных вакцин. По данным на 4 октября, первым компонентом привиты 1 299 326 человек, полностью завершили вакцинацию 1 192 901 человек.
Напомним, что сделать прививку от коронавируса можно по предварительной записи через регистратуру или портал «Госуслуги» в 145 пунктах вакцинации, включая мобильные.







