Все новости
Новости
4 Октября 2021, 11:11

Радий Хабиров рассказал об «ожившем» доме культуры

с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в социальных сетях, где рассказал о развитии сельских домов культуры.

— Мы поступательно приводим в порядок наши сельские дома культуры. Этот — для нижнеаврюзовцев. Он расположен в селе Нижнее Аврюзово Альшеевского района. За свою историю здание ДК заметно обветшало и требовало срочного обновления, — поделился с подписчиками руководитель региона. — В сельском клубе заменили окна, освежили внутреннюю отделку. Также отремонтировали крышу, зрительный зал, площадку для занятий хореографией, музыкальную комнату. Дом культуры ожил, и вместе с ним всё село Нижнее Аврюзово.

Радий Хабиров рассказал, что местные таланты обещали чаще радовать селян концертами и мероприятиями. В сельских домах культуры всегда кипит жизнь — яркая и интересная.

— И мы продолжим создавать для этого условия. В 2021 году капитально отремонтировали восемь сельских клубов — в Альшеевском, Балтачевском, Бижбулякском, Бурзянском, Зилаирском, Стерлибашевском, Хайбуллинском и Чекмагушевском районах, — констатировал руководитель региона. — В деревне Явгильдино Караидельского района завершаем строительство нового многофункционального СДК. До конца года распахнут свои двери еще три обновленных сельских клуба в Буздякском, Салаватском и Стерлитамакском районах.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: