Все новости
Новости
1 Октября 2021, 13:43

Татьяна Голикова заявила о начале сложного периода в России

Обстановка в стране осложняется в связи с существенным подъемом заболеваемости коронавирусом.

Фото автора.
Фото:Фото автора.

В России снова наступает сложный период, связанный с существенным подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом на заседании совета по вопросам попечительства в социальной сфере, состоявшемся 30 сентября, заявила вице-премьер страны Татьяна Голикова.

По ее словам, подъем заболеваемости наблюдается по всей стране. Она попросила россиян быть аккуратными, соблюдать все ограничительные меры, беречь себя и своих близких.

Напомним, ранее главный санитарный врач России Анна Попова отмечала, что подъем заболеваемости коронавирусом фиксируется во всех регионах России. Процесс длится уже три недели. Коронавирус распространяется на фоне очередного сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом.

В Башкирии, по данным оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, по состоянию на 1 октября за сутки было выявлено 452 новых случаев заражения COVID-19. Это очередной антирекорд. 30 сентября суточный прирост составил 420 заболевших. Общее число заболевших за все время пандемии превысило 67 тысяч человек.

При этом по состоянию на 1 октября за сутки скончались сразу 22 пациента.

Первым компонентом вакцины от коронавируса привились 1287672 человека, двумя компонентами — 1180855 человек.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: