Все новости
Новости
27 Сентября 2021, 15:34

Оперштаб Уфы обработал более 1500 обращений по вопросам отопления

По поручению Радия Хабирова в Уфе создан штаб по работе в отопительный период 2021-2022 годов.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Колл-центр Оперштаба Уфы по вопросам ЖКХ принял более полутора тысяч обращений от жителей, сообщил глава администрации города Сергей Греков на еженедельном оперативном совещании в правительстве РБ.
Напомним, по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова в Уфе создан штаб по работе в отопительный период 2021-2022 годов. Жители могут обратиться в штаб по вопросам отопления. Работает он круглосуточно и без выходных. Звонки принимаются по номеру: 8 (347) 277-09-11.
Председатель Госжилстройнадзора РБ Андрей Агапов доложил, что в республике проводились проверки готовности многоквартирных домов к отопительному сезону, выявлено более 23 тысяч нарушений. Среди них — неисправность конструкций по укупорке зданий, запорной арматуры, контрольно-измерительных приборов, индивидуальных тепловых пунктов, автоматики оборудования регулирования подачи теплоносителя горячего водоснабжения и центрального отопления, а также коррозия трубопроводов, отсутствие тепловой изоляции, отсутствие поверки и пломбировки приборов учёта.
Радий Хабиров поручил продолжить проверки готовности домов к отопительному сезону. Также он отметил, что необходимо провести работу по сверке общей площади помещений в МКД. Одной из причин переплаты за отопление в прошлом году стало несоответствие площадей, используемых управляющими и ресурсоснабжающими организациями для расчета платы за отопление.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: