Все новости
Новости
21 Сентября 2021, 21:20

Радий Хабиров рассказал об уникальном предприятии

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост всоциальных сетях.

Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в социальных сетях, где поздравил с юбилеем коллектив одного из предприятий республики.
— В легковом автомобиле 40 килограммов, а в грузовом — 200 килограммов крепежей, которые изготавливают на нашем «БелЗАНе», — рассказал руководитель региона своим подписчикам. — Этим не может похвастать ни одно российское производство. По сути, АО «БелЗАН» является единственным отечественным предприятием, способным обеспечить импортозамещение в этом направлении.
Радий Хабиров пояснил, что это предприятие — приоритетный инвестпроект. План на три года позволяет прогнозировать 1,2 миллиарда рублей инвестиций в само производство. А это новые станки, оборудование.
— Вполне оправданные подсчеты, что до 2030 года объемы производства на «БелЗАНе» удвоятся, доля предприятия на рынке автомобильного крепежа вырастет с текущих 36 процентов до 51, существенно сократится долговая нагрузка, а рентабельность от продаж превысит десять процентов, — констатировал Радий Хабиров. — На «БелЗАНе» — 2920 человек. Для жителей Белебея, да и не только, это отличная возможность работать и зарабатывать рядом с домом, никуда не мотаться, быть с семьей.
Глава Башкирии поздравил коллектив предприятия с 50-летием и пожелал высот и движения только вперед.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: