Все новости
Новости
20 Сентября 2021, 10:29

Радий Хабиров: «Выборы прошли достойно»

Радий Хабиров принял участие в «Ночи выборов» и ответил на вопросы журналистов.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров посетил общественный пресс-центр «Выборы-2021», где принял участие в «Ночи выборов». Он ответил на вопросы журналистов, блогеров, общественников и подвел предварительные итоги голосования.
Руководитель республики отметил, что выборы прошли достойно и организованно. По предварительным данным, явка в среднем по республике составила порядка 70 процентов.
— Выборы прошли достойно и организованно. Мы постарались сделать так, чтобы во многих муниципалитетах выборы прошли как праздник. Это наша старая добрая традиция, — сказал Радий Хабиров.
Глава РБ подчеркнул, что каких-то особых нарушений не было. Кое-где были жалобы, их зафиксировали и отрабатывают. Радий Хабиров сообщил, что в течение всех трех дней голосования система «Инцидент» продолжала отслеживать обращения жителей республики. Из 1380 зафиксированных обращений только 39 касались выборов. Людей больше волновали насущные проблемы: транспорт, ЖКХ, дороги, образование, здравоохранение.
Также Радий Хабиров рассказал о задачах, которые стоят перед вновь избранными депутатами Госдумы от Башкортостана. По его словам, в первую очередь они должны поддерживать полезные инициативы, затрагивающие интересы региона, законопроекты, предложенные депутатами Госсобрания РБ. При этом у каждого депутата Госдумы должна быть своя специализация.
— Все наши будущие парламентарии прошли большой жизненный путь, — подчеркнул Радий Хабиров. — У них есть богатый накопленный опыт. Это очень умные, достойные люди, которые, надеюсь, будут эффективно работать в интересах Башкортостана.
Глава республики обратился к будущим депутатам с просьбой активнее встречаться с избирателями в своих округах, знать, что их волнует, оказывать содействие в решении их проблем и житейских вопросов.
Говоря о новом составе уфимского горсовета, Радий Хабиров выразил надежду, что там будут представители разных сфер, а не только строительной отрасли.
— Мне бы хотелось, чтобы в горсовет пришли люди, представляющие различные слои населения Уфы. Надеюсь, жители нас в этом поддержали, — сказал Глава региона.
Радий Хабиров признался, что после завершения избирательной компании и проведения голосования испытывает приятную усталость, как после хорошо сделанной работы. Он сообщил, что был спокоен и понимал, что все пройдет хорошо. Ведь для этого была проделана огромная работа. Теперь он готов к диалогу со всеми конструктивными политическими силами.
— У нас одна страна, одна республика. Мы вместе должны идти вперёд по пути развития, — сказал он.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: