Все новости
Новости
5 Сентября 2021, 15:07

В России водителей-меломанов предупредили о штрафах

Водители, которые любят громко слушать музыку в машине, могут нарваться на штрафы.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Водители, которые любят громко слушать музыку в машине, могут нарваться на штрафы. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД РФ, дополнительные динамики и усилители звука должны соответствовать положениям по допуску автомобиля к эксплуатации. В противном случае, водителям грозит штраф в размере 500 рублей.
ТАСС сообщает, что ранее в СМИ появилась следующая информация — внесение изменений в акустическую систему автомобилей подпадает под требования технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Разрешение на такие изменения нужно получать и регистрировать в ГИБДД.
Эту информацию подтвердили в МВД РФ. Дело в том, что к понятию «внесение изменений в конструкцию транспортного средства» относится в том числе установка составных частей и предметов оборудования автомобиля, не предусмотренных его конструкцией. Они могут повлиять на безопасность дорожного движения. Все это прописано в положениях технического регламента Таможенного союза. А дополнительные динамики и усилители звука не предусмотрены конструкцией автомобиля.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: