Все новости
Новости
28 Августа 2021, 21:40

Радий Хабиров сообщил, когда начнется реконструкция парка нефтехимиков

Радий Хабиров в ходе рабочейпоездки по Уфе посетил парк нефтехимиков в Черниковке.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе рабочей поездки по Уфе посетил парк нефтехимиков в Черниковке. Он обсудил с местными жителями перспективы развития и благоустройства парка и сообщил, когда может начаться его масштабная реконструкция.
В беседе с Главой республики уфимцы напомнили о былой славе парка. Он был заложен в 1947 году. В его состав входили дворец культуры «Химик», стадион «Строитель» и летний кинотеатр, на месте которого сейчас работает спортивная школа олимпийского резерва №26. Парк был местом притяжения жителей Черниковки, но в 90-е годы пришел в запустение. Сейчас гулять там страшно.
Радий Хабиров напомнил, что в прошлом году в Черниковке была завершена реконструкция и благоустройство парка «Первомайский» за Дворцом машиностроителей.
— Чтобы общественная территория превратилась в настоящую точку притяжения для горожан, необходимо минимум два года, — отметил Глава РБ. — Хороший парк быстро не делается. Сначала мы собираем пожелания жителей, потом на их основе формируем проект и затем его реализуем. Точно так же мы работаем в парке «Кашкадан» в микрорайоне Сипайлово и в Демском парке. Поэтому и по парку нефтехимиков мы проведем общественные слушания, чтобы уже в 2022 году сюда могли зайти строители.
Жители Черниковки сказали руководителю республики, что хотели бы, чтобы в парке появились велосипедные и беговые дорожки, спортплощадка, где могли бы заниматься воспитанники расположенной рядом школы олимпийского резерва. Радий Хабиров посетил и это физкультурное учреждение.
С 2013 года в спортзале, в котором проводились занятия по художественной гимнастике, начала протекать крыша, здание фактически стало аварийным. В этом году строители приступили к его капитальному ремонту. На замену крыши, фасадные и внутренние работы было выделено24 миллиона рублей. Ремонт должен завершиться до конца года. Радий Хабиров поручил в первую очередь до осенних дождей завершить ремонт крыши.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: