Все новости
Новости
5 Августа 2021, 15:15

В Башкирии стартовал отбор в спортивную школу ХК «Салават Юлаев

Вступительные испытания будут проводиться вГородском дворце спорта.

В Башкирии специализированная спортивная школа по хоккею с шайбой АНО ХК «Салават Юлаев» объявила об отборе мальчиков 2015 и 2016 годов рождения. Тесты пройдут в Городском дворце спорта по адресу: Уфа, улица Р. Зорге 41.
Приемная комиссия будет работать с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00. С 16 по 20 августа будут приниматься документы на детей 2015 года рождения, с 23 по 27 августа — 2016 года рождения. Для участия в тестах необходимо принести копию свидетельства о рождении, результат УЗИ брюшной полости ребенка, справку от врача об отсутствии медицинских противопоказаний для занятий хоккеем, фотографии ребенка (две штуки в формате 3х4), заявление по форме.
Вступительные испытания будут проводиться в Городском дворце спорта по предварительной записи по номеру телефона: 223-85-33.
Всего в спортшколу в этом году планируют принять 240 детей: 120 детей 2015 года рождения и 120 человек детей 2016 года рождения. Дети должны уметь, знать и выполнять приседания, наклоны вниз (стоя на скамье), прыжки в длину с места из низкого приседа, ловлю футбольного и теннисного мячей после подкидывания вверх, после отскока мяча от пола, после отскока от стены, игровые действия в футболе, в гандболе, в догонялках в парах на ограниченном пространстве, ходьбу по перевёрнутой гимнастической скамье, бег на время 20 м, разновидности ходьбы по кругу (на пятках, на носках, на внешней/внутренней сторонах стопы). Также кандидаты должны обладать быстротой мышления (не ниже среднего уровня), иметь способности к работе в команде, готовность к рискованным действиям, лидерские качества, игровое мышление, скорость реакции на сигналы, динамичность нервной деятельности.
Занятия будут проводиться в групповой форме с 1 сентября текущего года по 19 мая слудующего года в соответствии с расписанием. Продолжительность одного занятия составляет не менее 60 минут на ледовой арене и 45 минут в спортивном или тренажерном залах.
Обучение проводится в Городском дворце спорта или в «Уфа-Арене». Стоимость обучения составит 1,5 тысячи рублей в месяц или 13,5 тысячи рублей в год.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: