Все новости
Новости
3 Августа 2021, 10:21

В Башкирии более 519 тысяч детей получили «школьные» выплаты

В Башкирии выплачено более пяти миллиардов 191 миллиона рублей единовременных выплат на школьников.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Пенсионный фонд, по поручению Президента РФ Владимира Путина, начал 2 августа, на две недели раньше обозначенного ранее срока, перечисление выплат в размере 10 000 рублей семьям, имеющим детей школьного возраста.
В Башкирии выплату получили более 519 тысяч детей. Всего выплачено более пяти миллиардов 191 миллиона рублей. Управляющий Отделением ПФР по РБ Фоат Хантимеров рассказал, что доставляют эти деньги 128 кредитных учреждений.
Заявление подается дистанционно через портал Госуслуг, где автоматически формируется по имеющимся у фонда данным в личных кабинетах родителей. Для завершения оформления родителям остается только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку. Заявления принимаются с 15 июля, обратиться за выплатой возможно в срок до 1 ноября 2021 года, в том числе в клиентской службе ПФР.
Выплата в 10 тысяч рублей на школьников предоставляется российским семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет (6 лет должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года). Средства могут также получить усыновители, опекуны и попечители детей. Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет и они продолжают получать школьное образование.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: