Все новости
Новости
27 Июля 2021, 13:20

Предприниматели Башкирии оценили услуги регионального Росреестра и МФЦ

Предприниматели Башкортостана положительно оценили работу регионального Росреестра и РГАУ МФЦ.

Фото автора.
Фото автора.
Росреестр Башкортостана провел анализ результатов анкетирования предпринимателей в июне 2021 года. Темой опроса стала удовлетворенность процедурами по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости.


Как оказалось, в основном, показатели качества предоставления данных услуг были оценены респондентами на «хорошо» и «отлично».

Предприниматели республики заполнили 400 анкет в офисах МФЦ, а также через онлайн-формы. В ходе опроса заявители на «отлично» оценили уровень информированности об услугах Росреестра, на «хорошо» — сроки получения услуг и выдачи документов, количество процедур, качество и доступность интернет-услуг, скорость подготовки документов кадастровыми инженерами и так далее.
Дополнительные вопросы помогли уточнить у респондентов, случались ли в процессе получения услуг какие-либо приостановки.


Также респонденты могли внести свои предложения по улучшению работы Росреестра и МФЦ — такие как пожелания по обеспечению оперативной выдачи документов по итогам оказания госуслуг.
Заместитель руководителя Управления Росреестра по РБ Марина Мартынова сообщила, что Управление Росреестра проводит опросы заявителей регулярно. Это необходимо для улучшения качества и доступности оказываемых услуг.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: