Все новости
Новости
14 Июля 2021, 14:58

Радий Хабиров ввел режим ЧС в ряде районов Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал распоряжение, в котором объявил режим ЧС в ряде муниципалитетов.

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал распоряжение, в котором объявил режим ЧС в ряде муниципалитетов. Причина серьезная: засуха и суховей на территории нескольких районов.
Так, в соответствии с правовым документом режим ЧС вводится на территории Баймакского, Бакалинского, Белебеевского, Бижбулякского, Бирского, Благоварского, Благовещенского, Дуванского, Ермекеевского, Зианчуринского, Зилаирского, Илишевского, Ишимбайского, Кугарчинского, Кушнаренковского, Куюргазинского, Мишкинского, Салаватского, Туймазинского, Уфимского, Федоровского, Хайбуллинского, Чекмагушевского, Чишминского, Шаранского районов и города Кумертау.
ГУ МЧС по Башкирии предупреждает население запастись дополнительными емкостями, а лучше наполнить их водой; приготовить необходимую одежду для ношения в жаркую погоду и электроприборы, в том числе вентиляторы и кондиционеры.
В сельской местности необходимо оборудовать навесы, беседки, приготовить заранее колодцы и повесить плотные шторы на окна. Главное, постараться экономно расходовать воду.
Сотрудники МЧС объяснили, как действовать при тепловом ударе. В этом случае нужно сразу уйти в тень, на ветер, при возможности принять душ и небольшими глотками выпить большое количество воды. Также нужно помнить, что в жаркое время внезапно может произойти возгорание.



Автор:Шакиев Владимир
Теги:чс
Читайте нас: