Новости
29 Июня 2021, 15:16

В Башкирии сообщили о значительном росте числа заболевших коронавирусом и пневмонией

На заседании оперативного штаба в Башкирии отметили высокий рост недельных показателей заболеваемости коронавирусом и пневмонией.

Фото с сайта Главы РБ.Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
На заседании оперативного штаба в Башкирии отметили высокий рост недельных показателей заболеваемости коронавирусом и пневмонией.
Как отметил вице-премьер республиканского правительства — министр здравоохранения РБ Максим Забелин, за неделю среднесуточный прирост количества жителей республики, заболевших коронавирусом, составил 16 процентов, а заразившихся пневмонией — 25. При этом 92 процента коек в инфекционных больницах занято пациентами.
Сегодня, 29 июня будет дополнительно 250 коек, еще такое же количество появится 1 июля.
Глава минздрава РБ отмечает высокую заинтересованность населения в вакцинации. За последние сутки привились от коронавируса 20 тысяч 123 человека. В итоге на 29 июня первый компонент вакцины сделали 531 тысяча 585 человек, вторым компонентом — 371 тысяча 176.
По словам Максима Забелина, сегодня в Башкирию отправлено 110 тысяч доз вакцины, она прибудет 1 июля. К концу этой недели в республику поступит еще 56 тысяч доз.
Глава Башкирии поставил перед Минздравом республики задачу добиться бесперебойных поставок вакцины в медучреждения и обеспечить пополнение запасов лекарственных препаратов в больницах.

Радий Хабиров сказал, что нужно быть к различным вариантам развития событий. Он добавил, что в части вакцинации был взят высокий темп: в сутки делают прививки около 25 тысяч человек.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас