Все новости
Новости
23 Июня 2021, 16:57

В Башкирии новую партию вакцины распределят между тремя городами

Минздрав Башкирии сообщил о поставке вакцины «Гам-Ковид-Вак» и ее распределении между медицинскими учреждениями трех городов.

Фото Минздрава РБ.
Фото Минздрава РБ.
Минздрав Башкирии сообщил о поставке вакцины «Гам-Ковид-Вак» и ее распределении между медицинскими учреждениями трех городов.
Так, 23 июня в республику поступило 18900 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка «Спутник V»). Ее распределят в основном между Уфой, Стерлитамаком и Нефтекамском.
Следующую доставку осуществят 25 и 26 июня, привезут 54600 доз вакцины. Самая большая партия ожидается на следующей неделе — 100 тысяч доз.
В Минздраве РБ напомнили, что в республике действуют 182 прививочных пункта, включая мобильные. В медицинских учреждениях они работают с 8.00 до 20.00 без перерывов и выходных, однако чтобы сделать прививку, нужно предварительно записаться. Это можно сделать через портал «Госуслуги» (gosuslugi.ru); через мобильное приложение «К врачу»; на республиканском портале «Доктор Башкортостан» (doctor.bashkortostan.ru); по телефону колл-центра Минздрава РБ: 122 (доп.1); через регистратуру поликлиники — при личном обращении и по телефону.
В мобильных пунктах, расположенных в торговых центрах, вакцинируют в порядке живой очереди с 13.00 до 20.00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 20:00.
Первым компонентом уже вакцинировались 462 067 человек (94 процента от поставленного числа вакцин).
В Минздраве РБ сообщили, что если в пунктах вакцинации временно не будет вакцины, то включат в лист ожидания, а потом пригласят в удобное время.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: