Все новости
Новости
22 Июня 2021, 10:30

Жители Башкирии присоединились к акции «Свеча памяти»

В День памяти и скорби жители республики приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти», в честь 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны.

Фото предоставлено организаторами акции.
Фото предоставлено организаторами акции.
В День памяти и скорби жители Башкирии приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти», которая проводится в честь 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны.
22 июня в 04.00 в уфимском Парке Победы возле Вечного Огня к масштабной акции присоединились депутат Госдумы Ильдар Бикбаев, руководитель поискового движения в РБ Владимир Волков, представители Военного комиссариата республики, участники ветеранских организаций, юнармейцы и активные горожане.

Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби, но наши предки запомнили ее как день начала войны.

Участники акции составили из свечей цифру «1418» — именно столько дней, невзирая на все тяготы и лишения, наши деды и прадеды шли к Победе.

Присоединиться к акции «Свеча Памяти», отдав дань памяти тем, кто достойно сражался за Родину, может каждый россиянин. Зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: