Все новости
Новости
4 Июня 2021, 23:02

Лучшие практики ЦУР России будут использовать в работе Центра управления Республикой Башкортостан

Такое решение принято по итогам встречи Радия Хабирова и генерального директора АНО «Диалог» Алексея Гореславского.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Лучшие практики ЦУР России будут использовать в работе Центра управления Республикой Башкортостан. Такое решение принято по итогам встречи Главы РБ Радия Хабирова и генерального директора АНО «Диалог» Алексея Гореславского в рамках Петербургского международного экономического форума.
Они обсудили дальнейшее развитие Центра управления республикой в Башкирии.
Единые пункты мониторинга, подобные ЦУР, действующему в Башкирии, работают во многих российских регионах. Однако ЦУР Башкирии отличается тем, что в его структуре есть блок экономической аналитики. Все данные по разным направлениям деятельности республики стекаются на информационные панели — дашборды и тепловые карты. Это позволяет систематизировать и анализировать информацию, грамотно управлять бюджетными процессами и принимать эффективные управленческие решения.
Алексею Гореславскому рассказали о лучших практиках работы ЦУР в Башкирии. Так, в регионе успешно работает система мониторинга вывоза мусора «ТКО-Башкортостан». Ещё один пример успешной работы связан с улучшением ситуации в сфере школьного питания. Количество жалоб по данному вопросу значительно сократилось.




Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: