Все новости
Новости
31 Мая 2021, 19:06

В Башкирии детские площадки проверяют на безопасность

До 10 июня любой житель республики может принятьучастие в опросе.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии проводится проверка детских площадок. До 10 июня любой житель республики может принять участие в опросе и сообщить, где находятся самые небезопасные площадки.
Мониторинг проводится Общественной палатой РБ в рамках проекта «Безопасные детские площадки». По итогам опроса будет определена обеспеченность детскими площадками, проведен анализ их состояния и соответствия требованиям безопасности. Информация о детских площадках, представляющих опасность для жизни и здоровья детей, будет передана в местные органы власти, управляющие компании и другим заинтересованным лицам с целью последующего устранения выявленных недостатков.
По результатам опроса Общественная палата РБ проведет собственную проверку детских и спортивных площадок. Будут приглашены специалисты регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, представители профильных ведомств и эксперты.
Результаты мониторинга будут направлены в Министерство ЖКХ РБ, Общественную палату РФ и администрации муниципальных образований.
В опросе уже приняли участие жители Уфы, Белебея, Стерлитамака, Благовещенска, Ишимбая, Дюртюлей, Салавата, Нефтекамска, Давлеканово, Баймака, Октябрьского, а также Краснокамского, Чишминского, Уфимского и Аургазинского районов. Большинство участников опроса (77,8 процента) сошлись во мнении, что детские площадки крайне небезопасны. 76,5 процента опрошенных сомневаются в безопасности спортивных площадок.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: