Все новости
Новости
29 Мая 2021, 17:28

Радий Хабиров озвучил ключевые задачи глав муниципалитетов

В Туймазинском районе проходит семинар глав муниципалитетов региона с участием руководителей республиканских органов исполнительной власти.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Глава Башкирии Радий Хабиров поблагодарил глав муниципалитетов за слаженную работу в условиях пандемии коронавируса.
Однако ситуация с коронавирусом остается тревожной.
— Надо понимать, что коронавирус никуда не ушёл, — сказал Радий Хабиров, выступая на семинаре глав муниципалитетов региона в Туймазинском районе. — Поэтому сейчас всем нам нужно делать упор на вакцинацию. Это наш единственный инструмент в борьбе с инфекцией и возможность вернуться к нормальной жизни.
Руководитель региона призвал глав к активному взаимодействию с местными жителями. Это поможет нарастить темпы вакцинации. Также общение будет способствовать более эффективной работе муниципалитетов в решении многих вопросов социальной сферы.
— Всё хорошо в тех районах, где главы встречаются с жителями и слышат их проблемы. Это всегда даёт позитивный эффект.
Еще одна ключевая задача — развитие экономики. Радий Хабиров отметил, что нужно стремиться к созданию рабочих мест. Для этого необходимо реализовывать новые инвестиционные проекты.
Также приоритетной должна быть тема благоустройства.
Глава региона отметил, что из-за непростой экономической ситуации, вызванной пандемией коронавируса, финансирование программ модернизации общественных пространств на 2021 год немного сократили. Но в 2022 году объём средств на эти цели планируют нарастить.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: