Все новости
Новости
11 Мая 2021, 21:25

Радий Хабиров сообщил, где находится

Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к своимподписчикам в соцсетях с важным заявлением.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к своим подписчикам в соцсетях с важным заявлением. Он сообщил, что находится сейчас в Донбассе.
Глава региона отметил, что делегация из Башкирии прибыла на Донбасс, чтобы поздравить близких по духу людей с седьмой годовщиной образования Луганской народной республики и Донецкой народной республики.
— Позавчера все, чьи деды и отцы вместе громили фашистов, встретили День Победы. Это наш общий священный праздник. Я искренне поздравляю все наши народы, — сказал в своей приветственной речи Радий Хабиров.
Руководитель республики напомнил, что в годы Великой Отечественной войны на Донбассе, в районе города Дебальцево, доблестно била фашистов 112-я Башкирская кавалерийская дивизия. 78 бойцов были удостоены звания Героя Советского Союза. В прошлом году была восстановлена еще одна историческая справедливость — указом президента России Владимира Путина высокого звания Героя России был удостоен командир 112-й Башкавдивизии Минигали Шаймуратов.
— Последний свой бой генерал принял на Луганщине, там покоятся останки Шаймуратова и его бесстрашных воинов. Завтра от имени всех россиян мы поклонимся их праху, — добавил Глава РБ.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: