Все новости
Новости
9 Мая 2021, 09:35

Радий Хабиров возложил цветы к Вечному огню

9 мая в уфимском парке Победы Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в торжественной церемонии, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в торжественной церемонии, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. От имени многонационального народа РБ руководитель республики возложил венок к памятнику Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину, у подножия которого сияет Вечный огонь.
Прозвучали гимны Российской Федерации и Башкортостана. Участники церемонии почтили минутой молчания память защитников Отечества, не вернувшихся с войны.

Далее Глава Башкирии сказал слова приветствия подопечным Уфимской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, курсантам УГАТУ и Уфимского юридического института МВД России. Молодые люди прошли торжественным маршем в честь великого подвига воинов-героев.

Радий Хабиров также возложил цветы к могиле дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, бюстам генерал-майоров Минигали Шаймуратова и Тагира Кусимова, расположенным на Аллее Героев мемориала Славы, и к памятнику труженикам тыла.

Затем руководитель региона осмотрел площадку праздника «Золотые звёзды Победы».

Здесь выступали выступали кадеты и юные чтецы, была организована выставка фотографий, художественная экспозиция, свои умения продемонстрировали и служебные собаки Центра кинологов Башкирии.
Радий Хабиров пообщался с ветеранами и жителями столицы РБ, поздравил их с Великой Победой, пожелал здоровья и долгих лет жизни.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: