Все новости
Новости
19 Апреля 2021, 13:24

Радий Хабиров озвучил радостную новость

Индекс промышленного производства в республике достиг 100,5 процента.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Глава Башкирии Радий Хабиров в начале оперативного совещания в правительстве РБ озвучил радостную новость. Индекс промышленного производства в республике по итогам первого квартала текущего года достиг 100,5 процента.
Глава РБ отметил, что среднероссийский показатель составляет 98,7 процента. При этом в марте республиканский индекс достиг 101,4 процента.
Радий Хабиров напомнил, что перед республикой стоит задача быстро восстановить экономику после пандемии. Он отметил, что в регионе сейчас хорошими темпами развивается обработка древесины, производство автотранспортных средств, мебели и одежды. Глава РБ подчеркнул, что эту тенденцию необходимо сохранить.
Также Радий Хабиров отметил, что по итогам прошлого года республиканский Фонд развития промышленности занял второе место в рейтинге региональных партнеров ФРП России. По сравнению с 2019 годом республика поднялась сразу на 17 позиций. Это стало возможным благодаря тому, что фонд профинансировал 29 отраслевых проектов, общий бюджет которых превысил 3,5 миллиарда рублей.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: