Все новости
Новости
16 Апреля 2021, 18:05

Башкирия заняла первое место в престижном российском рейтинге

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников обнародовал итоги престижного российского рейтинга.

Фото автора.
Фото автора.
Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников обнародовал итоги престижного российского рейтинга. Оценивались центры «Мой бизнес».
На Всероссийской конференции в Калининграде министр озвучил, что центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан стал самым эффективным в стране по реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Регионы оценивались по нескольким позициям, в том числе «Максимальный охват», «Лучшее пространство для бизнеса», «Эффективность», «Лучший центр», «Лучшее МФО», «Лучшее РГО».
Центр «Мой бизнес» в Башкирии начал работу в 2019 году и успел стать популярным у жителей республики. Среди достижений организации — реализация акселераторов «Большая игра для малого бизнеса», «Мама-предприниматель», «Фуд-акселератор» и «Глемпинг Академия», а также организация работы с предпринимателями в режиме «единого окна».
В прошлом году на базе центра состоялось около четырех тысяч консультаций экспертов, более 1500 предпринимателей освоили образовательные программы.
На сегодняшний день в Башкирии проводят консультации по экономике, предпринимательству и праву шесть офисов центра, из них два — в Уфе, по одному в Нефтекамске, Кумертау, Октябрьском и Стерлитамаке.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: