Все новости
Новости
24 Марта 2021, 22:20

Радий Хабиров рассказал о выплатах семьям с детьми

В Башкирии более 32 тысяч семей получили в 2020 году ежемесячные выплаты в связи с рождением первого, третьего и последующих детей.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.

В Башкирии в рамках нацпроекта «Демография» более 32 тысяч семей получили в 2020 году ежемесячные выплаты в связи с рождением первого, третьего и последующих детей. Об этом сообщил Глава республики Радий Хабиров на совещании, которое в формате видеоконференции провёл 24 марта полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Финансовая помощь семьям составила более пяти миллиардов рублей.

Напомним, в 2020 году существенно увеличился охват семей, получающих выплаты на детей в рамках нацпроекта «Демография». Это связано с продлением периода выплат и изменением критериев нуждаемости. Если прежде родители получали дополнительные средства до достижения ребенком 1,5 лет, то с 2020 года период выплат продлен до трех лет. Кроме того, прежде средства начислялись семьям, чей среднедушевой доход составлял 1,5 прожиточных минимума. С 2020 года выплаты положены всем семьям, где на одного человека приходится менее двух прожиточных минимумов.



Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: