Все новости
Новости
12 Марта 2021, 14:04

В Башкирии растет число участников проекта «Атайсал»

На участие в проекте «Атайсал» поступило уже более60 заявок.

Скриншот с сайта проекта.
Скриншот с сайта проекта.
В Башкирии на участие в проекте «Атайсал» поступило уже более 60 заявок. 24 из них прошли модерацию, по двум пришел отказ. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил куратор проекта, заместитель руководителя администрации Главы РБ Урал Кильсенбаев.
Напомним, проект «Атайсал» был запущен в республике 1 марта по поручению Главы РБ Радия Хабирова.
— Каждый из нас, достигших успеха на ниве госслужбы или в сфере предпринимательства, может и должен помогать малой родине, — отметил руководитель республики. — Знаю, что многие богатые люди и так поддерживают свои села и города, но мы хотим систематизировать эту работу. С этой целью мы и запускаем проект «Атайсал».
По словам Радия Хабирова, проект должен создать более комфортные условия для тех, кто по зову своей души оказывает помощь родным деревням, городам, школам, детским садам, спортивным секциям.
Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте https://ataisal.ru/, выбрать нужный населенный пункт и указать вид поддержки, который вы бы хотели оказать. Можно присоединится к инициативам других участников проекта «Атайсал» на условиях софинансирования, или предложить свои собственные проекты.
Сам Урал Кильсенбаев, например, заявился с проектом благоустройства родника рядом с его родной деревней Сатлыки. Примерную стоимость он заложил в размере 30 тысяч рублей.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: