Все новости
Новости
6 Февраля 2021, 11:30

В Башкирии создают агропромышленный кластер на территории Зауралья

В Башкирии прошел семинар по вопросамсовершенствования системы организации социального питания и формированияагропромышленного кластера.

Фото с сайта правительства РБ.
Фото с сайта правительства РБ.
В Башкирии прошел семинар по вопросам совершенствования системы организации социального питания и формирования агропромышленного кластера на территории Зауралья. Мероприятие состоялось 5 февраля в Сибае.
Председатель ассоциации предприятий социального питания РБ Виталий Черевков поделился с собравшимися положительным опытом организации социального питания посредством аутсорсинга. По его словам, такая схема работы позволяет уменьшить затраты на организацию питания и при этом вовлечь в процесс местных товаропроизводителей.
Министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев отметил, что на территории Зауралья необходимо создавать товаропроводящие цепочки, которые бы объединили сельхозпроизводителей, переработчиков, логистические центры и ритейл. Это бы позволило удовлетворить спрос местных потребителей.
Участники семинара также обсудили создание агропромышленного кластера на территории районов Зауралья. Они признали, что для полного контроля качества продуктов, поставляемых для организации социального питания, необходимо полностью переходить на республиканское производство.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: