Все новости
Новости
15 Января 2021, 16:59

Радий Хабиров рассказал про деньги, которые выделят на медицину

Глава Башкирии Радий Хабиров порадовался за жителей самого западного города республики, у которых оснастили техникой медучреждения.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров порадовался за жителей самого западного города республики, у которых оснастили техникой медучреждения. Речь идет о детской поликлинике и хирургическом корпусе больницы № 1 в Октябрьском.
Так, в здании больницы 1953 года постройки укрепили фундамент и колонны, полностью заменили деревянные перекрытия на монолитный железобетон, обновили инженерные сети, кровлю, окна, привели в порядок фасад, а также выполнили другие виды работ. Расходы на ремонт превысили 240 миллионов рублей. На оснащение хиругического корпуса направили около 45 миллионов рублей.
— Важно, что мы предоставили возможность нашим жителям получать высокотехнологичную помощь у себя дома, а не мотаться в Уфу и отстаивать там очереди. Теперь могу с уверенностью сказать, у нас многое получилось. Здания отремонтировали, оборудование закупили, — написал на своей странице в социальных сетях Радий Хабиров и отметил, что и в дальнейшем в республике будут деньги вкладываться в развитие здравоохранения.
Глава Башкирии сообщил, что в Октябрьском работает не просто больница, а межмуниципальный центр, который принимает пациентов со всех западных районов республики.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: