Все новости
Новости
14 Января 2021, 13:00

Радий Хабиров поделился интересной историей

Глава Башкирии Радий Хабиров в рубрике «Жизнь замечательных людей — Башкортостан» рассказал о Дамире Губаеве из Уфы.

Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров на своей страничке в соцсетях поделился историей становления уфимского предпринимателя. Уфимец в разгар пандемии остался без работы, но не растерялся и открыл собственный бизнес.
— Сегодня в своей рубрике «Жизнь замечательных людей — Башкортостан» хочу рассказать о Дамире Губаеве из Уфы, — пояснил Радий Хабиров. — В разгар пандемии молодой человек остался без работы, на руках маленький сын и жена в декрете. Морально готовился к статусу малоимущей семьи, а в итоге успешно стартанул в пищевом производстве. Вступил в наш фуд-акселератор, который с прошлого года работает при Госкомитете по предпринимательству РБ и центре «Мой бизнес». Там ему помогли открыть собственное дело, дали подъемные деньги.
Радий Хабиров сообщил, что полученные средства Дамир потратил на приобретение гидропонных установок и сейчас выращивает более десяти видов микрозелени на продажу. А наладить продажи парню помогло образование интернет-маркетолога.
— Сначала зелень заказывали любители правильного питания, сейчас уже подтягиваются магазины. К весне предприниматель планирует выращивать пищевые цветы и расширить дело, — сообщил руководитель региона, напомнив, что наш фуд-акселератор — это уникальный в России проект для малого гастрономического бизнеса.
По мнению Радия Хабирова, это история о том, как даже в кризисные времена можно найти свой личный трамплин. Главное — по-настоящему этого захотеть.


Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: